Speak of the Devil

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Светлана48
Академик
Академик
Сообщения: 26620
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана

Мои ботинки.

Сообщение Светлана48 »

gav,
Значит я тему верно назвала dlt- yes :))
Аватара пользователя
Cube
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мои ботинки.

Сообщение Cube »

gav писал(а): 19 авг 2023, 22:07 Знак радиации, сразу понятно, что внутри - токсичное содержимое
Имхо, он под властью подсознательного "нельзя". Отсюда и вредный. Так проявляется тяга, которая конечно не выглядит как тяга таковая, он вообще может говорить, что равнодушен к алкоголю, но где-то глубоко внутри это не так.
Исключительно моё мнение на основе собственного опыта. Возможно ошибаюсь. Но на практике подобных случаев масса. Человек может не пить 20 лет, но все эти годы просто глушит любые проявления зависимости так, что они становятся невидимыми, но проявляются совершенно другим образом.

Я не пью 4 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
gav
Модератор
Сообщения: 17417
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мои ботинки.

Сообщение gav »

Cube писал(а): 20 авг 2023, 04:24 Так проявляется тяга, которая конечно не выглядит как тяга таковая, он вообще может говорить, что равнодушен у алкоголю, но где-то глубоко внутри это не так.
Я согласен с тобой. Я тоже думаю, что это обходная тяга.
Чувствуется злость. Даже не злость, а желчность. Есть специальный термин - дисфория, который часто применяют именно к бывшим зависимым.
Cube писал(а): 20 авг 2023, 04:24 Исключительно моё мнение на основе собственного опыта.
Исключительно моё мнение на основе собственного опыта, теоретических и практических знаний yes
Cube писал(а): 20 авг 2023, 04:24 Возможно ошибаюсь.
Возможно, я тоже.
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови! (c)

Всё, что я говорю (пишу) - моё личное (не обязательно верное) мнение, которое может отличаться от вашего.

Мои контакты
Моя книга

Я не пью 8 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Администратор
Сообщения: 27515
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мои ботинки.

Сообщение Soberbender »

Давайте, я прикрою тему Паши. Мы уже все высказали своё мнение.
Визуальная новелла "Побег"
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 12 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
sableson
Доцент
Доцент
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Мои ботинки.

Сообщение sableson »

Самая интересная новость у меня появился
Кот . Зовут Степан . 7, 5 месяцев сейчас Брал в 1,5 месяца . Кормлю мясом 150 грамм в день две порции по 75 гр. Плюс сухой корм , Литва, Германия , Великобритания . Названия не запоминал , жена помнит . Весит 4.100 . Хороший такой пушистик благородных кровей 😀
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
🦋꧁༺ 𝓐𝓶𝓸𝓻 𝓯𝓪𝓽𝓲 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголик Не курю с 29.02.2024 года

Я не пью 12 лет 2 месяцев 3 дней

Светлана48
Академик
Академик
Сообщения: 26620
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана

Мои ботинки.

Сообщение Светлана48 »

sableson,
Откормил :))
Хотя по фото не скажешь , что 4 кг.
Аватара пользователя
sableson
Доцент
Доцент
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Мои ботинки.

Сообщение sableson »

Светлана48 писал(а): 20 июл 2025, 22:46 что 4 кг.
это фото были ранее . Сейчас сфоткаю пришлю .
🦋꧁༺ 𝓐𝓶𝓸𝓻 𝓯𝓪𝓽𝓲 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголик Не курю с 29.02.2024 года

Я не пью 12 лет 2 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
sableson
Доцент
Доцент
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Мои ботинки.

Сообщение sableson »

не хотел позировать спал ))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
🦋꧁༺ 𝓐𝓶𝓸𝓻 𝓯𝓪𝓽𝓲 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголик Не курю с 29.02.2024 года

Я не пью 12 лет 2 месяцев 3 дней

Светлана48
Академик
Академик
Сообщения: 26620
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана

Мои ботинки.

Сообщение Светлана48 »

sableson писал(а): 21 июл 2025, 00:15 не хотел позировать
Слушай , но оно и видно . :)) такой взгляд типо
Что ты пристал !? :))
Аватара пользователя
sableson
Доцент
Доцент
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Мои ботинки.

Сообщение sableson »

Светлана48 писал(а): 21 июл 2025, 00:29 такой взгляд типо
это да . Он с характером кот . Но папу слушается , :)) иногда yes . Правда я конечно его воспитываю уже по другим моральным признакам . Чем раньше когда у меня был кот в 98 году . :))
🦋꧁༺ 𝓐𝓶𝓸𝓻 𝓯𝓪𝓽𝓲 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголик Не курю с 29.02.2024 года

Я не пью 12 лет 2 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
sableson
Доцент
Доцент
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Мои ботинки.

Сообщение sableson »

Ну в квартире и на даче все цело слава аллаху. Правда один раз уронил телевизор :)) но с ним ничего не случилось . И скинул моего Аиста с полки . Но он мягкий . И пытался поиграть моими машинками с самолетиком . Но это было когда ему было месяца три .
🦋꧁༺ 𝓐𝓶𝓸𝓻 𝓯𝓪𝓽𝓲 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголик Не курю с 29.02.2024 года

Я не пью 12 лет 2 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Cube
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мои ботинки.

Сообщение Cube »

Красивый кот 😻 У нас тоже были такие чёрные, с белой манишкой на груди и кот и кошка. И кончики лапок как в носочках белых и на мордочке белое пятно)

Я не пью 4 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
sableson
Доцент
Доцент
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Мои ботинки.

Сообщение sableson »

Cube писал(а): 21 июл 2025, 01:00 на мордочке белое пятно
мы искали специально без пятна ))) не нравилось мне оно )))
🦋꧁༺ 𝓐𝓶𝓸𝓻 𝓯𝓪𝓽𝓲 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголик Не курю с 29.02.2024 года

Я не пью 12 лет 2 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
sableson
Доцент
Доцент
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Мои ботинки.

Сообщение sableson »

Кстати я еще сменил работу . В школе я больше не работаю . а работаю в кулинарном колледже . Деньги теже а работы на 30% меньше . Объемы меньше и учащиеся старше . Меньше проблем с разного рода поломками .
🦋꧁༺ 𝓐𝓶𝓸𝓻 𝓯𝓪𝓽𝓲 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголик Не курю с 29.02.2024 года

Я не пью 12 лет 2 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
sableson
Доцент
Доцент
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Мои ботинки.

Сообщение sableson »

После того как я уволился а это было в апреле я решил отдохнуть и пошел на работу только 2 июня . Ездил отдыхать . И на даче мелочи разные . Да и с котом гулял . Спал часами на воздухе . Наслаждался так сказать той самой жизнью.
🦋꧁༺ 𝓐𝓶𝓸𝓻 𝓯𝓪𝓽𝓲 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголик Не курю с 29.02.2024 года

Я не пью 12 лет 2 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
sableson
Доцент
Доцент
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Мои ботинки.

Сообщение sableson »

Работаю сегодня на крыше 😊
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
🦋꧁༺ 𝓐𝓶𝓸𝓻 𝓯𝓪𝓽𝓲 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголик Не курю с 29.02.2024 года

Я не пью 12 лет 2 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Администратор
Сообщения: 27515
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мои ботинки.

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 20 июл 2025, 22:17 появился
Кот
Это хорошо. Коты почти всегда положительно влияют на эмоциональную сторону качества жизни.
Симпатичная мордаха! de-
Визуальная новелла "Побег"
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 12 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Профессор
Профессор
Сообщения: 11603
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Мои ботинки.

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 21 июл 2025, 18:13 Это хорошо. Коты почти всегда положительно влияют на эмоциональную сторону качества жизни.
Валя, еслиб мне сказали года три,четыре назад, что коты это что то такое что долно было у меня быть уже давно и что они украсят мою жизнь, не поверила бы...
хотела еще одного завести, рыжего или серенького... но муж категорически против(
спасибо, что хоть этих разрешил)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 9 лет 5 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Администратор
Сообщения: 27515
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мои ботинки.

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 21 июл 2025, 18:32 но муж категорически против
Может, потом оттает и разрешит? :))
Коты целебные. yes Как и собаки, в общем. Но я к котам ближе. dlt-
Визуальная новелла "Побег"
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 12 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
sableson
Доцент
Доцент
Сообщения: 6549
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Мои ботинки.

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 21 июл 2025, 18:13 Симпатичная мордаха
Только сколько стоило времени его найти , ужас.
🦋꧁༺ 𝓐𝓶𝓸𝓻 𝓯𝓪𝓽𝓲 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголик Не курю с 29.02.2024 года

Я не пью 12 лет 2 месяцев 3 дней

Ответить